Стираем границы, будем ближе друг к другу! Всероссийская неделя «Живая классика» пройдет с 23 по 29 ноября 2020 г. в формате онлайн!
КАК ЭТО БУДЕТ? В течение недели участники из любого уголка страны смогут принять участие в онлайн-встречах – через зум, скайп или прямой эфир соцсети. Это будут мастер-классы с актерами, встречи с писателями, познавательные эфиры, которые помогут юным чтецам подготовиться к конкурсу.
Центральная городская библиотека г. Балтийска тоже присоединилась к проведению акции и запланировала ряд мероприятий:
- С 23 по 29 ноября на страничке в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/public39493346
будет транслироваться литературный обзор «Папа, мама, я – читающая семья», в рамках которого будут представлены произведения из фонда Центральной городской детской библиотеки им. М. Горького, отрывки из которых можно использовать для участия в конкурсе «Живая классика».
26 ноября в 15:00 ч. Для участников конкурса, классных и школьных кураторов в программе ZOOM состоится презентация Всероссийского конкурса Живая классика» «Живая классика» стирает границы».
27 ноября в 15:00 ч. планируется проведение встречи юных чтецов конкурса с современными писателями и актёрами. А также будет представлен обзор литературы из списка произведений, рекомендованных для чтения.
